Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
Новости Тулуна > Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
10:00Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ
28 декабря, IrkutskMedia. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое изменяет акты, регламентирующие контроль за внесением платы в систему "Платон". Согласно сообщению Минтранса, дальнобойщикам с неоплаченными штрафами "Платона" запретят пересекать границу. Текст постановления опубликован на портале правовой информации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "ФедералПресс".
В сообщении министерства сказано, что постановление правительства разработано в соответствии с рекомендациями Рабочей группы по мониторингу функционирования системы "Платон" "с целью создания равных условий для российских и иностранных грузоперевозчиков и усиления контроля за внесением платы".
Напомним, что система "Платон" действует в России с ноября 2015 года. В начале ноября 2016 года Минтранс предложил повысить тариф с февраля 2017 года с нынешних 1,53 рубля. до 2,61 рубля, с июня – до 3,06 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 28 2016 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 